Жуан Карлос подписал контракт со "Спартаком"

Бразильский защитник Жуан Карлос стал игроком московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте "красно-белых".

Подробности соглашения не разглашаются. В среду стало известно, что "Спартак" и махачкалинский "Анжи" достигли принципиального соглашения о переходе футболиста. Игрок будет выступать за "Спартак" под 55-м номером. В четверг вечером он проведет первую тренировку на базе клуба в подмосковной Тарасовке и в ближайшее время будет внесен в заявку "красно-белых" на турниры с участием команды.

Карлос является воспитанником бразильского клуба "Васко да Гама", где в 2001 году и началась его профессиональная карьера. Уже через год бразилец перебрался в Европу, где выступал за софийский ЦСКА (2002-2004), бельгийские "Локерен" (2004-2008) и "Генк" (2008-2011). В составе "Анжи", вместе с которым в прошлом сезоне он выиграл бронзовые медали чемпионата России, с 2011 года Карлос провел 78 матчей и забил 3 мяча.

В "Спартаке" 31-летний защитник призван заменить Сальваторе Боккетти, который в матче пятого тура премьер-лиги против казанского "Рубина" (0:0) получил тяжелую травму - разрыв передней крестообразной связки и частичный разрыв наружной боковой связки правого коленного сустава - и выбыл на длительный срок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру