Российские футболисты уступили исландцам в отборе на юношеский ЧЕ

Юношеская сборная России по футболу потерпела поражение от команды Исландии в матче первого отборочного раунда чемпионата Европы 2014 года для игроков не старше 17 лет.

Встреча на стадионе "Олимпия" в Волгограде закончилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. В составе сборной России гол на 35-й минуте забил Даниил Ямщиков. У исландцев отличились Гретар Гуннарссон (31) и Альберт Гудмундссон (50). Россияне Сергей Евтушенко и Олег Красильниченко получили в концовке игры красные карточки.

Матч не имел для россиян особого турнирного значения, поскольку они обеспечили себе путевку в следующий раунд квалификации, который состоится весной.

В параллельной игре словаки обыграли азербайджанцев - 4:2.

Сборная России стала второй в группе с 6 очками, исландцы (7) победили и также вышли в следующий раунд отбора, словаки (3) - третьи, азербайджанцы (1) - четвертые.