Болельщики "Локомотива" грозятся бойкотировать матч со "Спартаком"

Болельщики московского футбольного клуба "Локомотив" намерены провести бойкот матча 15-го тура чемпионата России против столичного "Спартака", сообщается в пресс-релизе объединенного фанатского движения железнодорожников.

В текущем сезоне "Спартак", стадион которого находится в стадии строительства, для проведения домашних игр чемпионата России арендует московскую арену "Локомотив", которая принадлежит железнодорожникам. В матче 15-го тура первенства, который пройдет 3 ноября, номинальными хозяевами встречи будут "красно-белые".

"На протяжении последних 2-х месяцев актив фанатов "Локомотива" всеми возможными (корректными) способами боролся против абсурда - размещения болельщиков "Локомотива" на гостевом секторе нашего стадиона. В понедельник в офисе РФПЛ прошло экстренное совещание по данному вопросу, но проект сохранения "Юга" за нами был отклонен. Главной причиной стал договор аренды, в котором подобный вопрос не прописан. По сути, наш клуб оказался бесправен в вопросе распоряжения собственной ареной", - говорится в заявлении клуба.

"Мы считаем, что сотрудники ФК "Локомотив", допустившие возможность подобного унижения болельщиков своего же клуба при сдаче нашего стадиона в аренду, должны быть уволены из клуба, так как проявили явное неуважение к традициям "Локомотива" и его болельщикам. Мы до последнего не публиковали заявление именно потому, что ждали реакцию команды на отрицательное решение по "Югу". Футболисты передали, что понимают и уважают наши принципы и понимают решение в случае бойкота матча", - следует из сообщения.

Болельщики отмечают, что они не могут "прийти в родной дом и смотреть, как на нашем секторе будут хозяйничать наши принципиальнейшие соперники". "Фан-актив сделал свой выбор - на "Севере" нас не будет. Команда доказала, кто и что для нее важно, наш призыв к команде "Заслужите нашу поддержку" выполнен на все 100%. Именно начиная с этого принципиальнейшего матча мы планировали вернуть на трибуны баннеры и флаги. Из-за позорного лишения нас нашей трибуны возврат атрибутики откладывается до игры с "Томью", - заключено в сообщении.

После 14 туров "Локомотив" и "Спартак" делят 2-3 места в чемпионате России, имея в активе по 30 очков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру