Сборная Европы вышла в финал Кубка мира по хоккею

Сборная Европы вопреки всем прогнозам стала вторым финалистом Кубка мира по хоккею, проходящему сейчас в Торонто. Команда Ральфа Крюгера переиграла шведов в овертайме со счетом 3:2 и теперь сразится за титул с хозяевами турнира канадцами в серии до двух побед.

Счёт в матче открыли шведы, во втором периоде голом отметился Никлас Бекстрём. Сборная Европы ответила двумя шайбами от Томаша Татара и Мариана Габорика. За пять минут до конца встречи Эрик Карлссон сравнял счёт. Решающий гол в овертайме забил Татар.

В решающем противостоянии сборная Европы встретится с командой Канады, которая ранее в другом полуфинале обыграла россиян со счетом 5:3. Финал Кубка мира пройдет в формате серии до двух побед.