Быков и Захаркин возглавили питерский СКА

Юкки Ялонена отправила в отставку

Поражения от ярославского "Локомотива" в 1/4 финала Кубка Гагарина не прошли даром для тренерского штаба санкт-петербургского СКА - в отставку отправлен финский специалист Юкки Ялонен. На его место пришел российский наставник...

Юкки Ялонена отправила в отставку

Отправлен в отставку тренер из Финляндии Юкки Ялонен. Также, покинул свой пост генеральный менеджер команды Алексей Касатонов. Очевидно, что основной причиной оставки стала очередная неудача питерского СКА в плэй-офф Кубка Гагарина, где в 1/4 финала армейцы с Невы проиграли ярославскому "Локомотиву".

Руководству СКА уже не первый год ставит задачу перед командой выиграть основной трофей и вкладывает в это немалые средства. В частности, в этом году был подписан многомиллионный контракт с Ильей Ковальчуком. Однако, если в двух предыдущих сезонах питерцы уступали в финале Западной конференции будущим чемпионам московскому "Динамо", то в этом году уже в четвертьфинале СКА были биты командой из Ярославля.

На место уволенного финского специалиста руководство красно-синих решило пригласить российский дуэт тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, который уже выигрывали главный трофей КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым". Также, эта связка наставников известна по работе со сборной России, с которой дважды становился чемпионом мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру