Хоккейный "Спартак" просит Путина проявить политическую волю и спасти клуб

Красно-белая общественность обратился с открытым письмом

 Руководство, игроки, ветераны, болельщики и просто неравнодушные люди обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом с просьбой помочь выжить хоккейному клубу "Спартак", который находится на грани банкротства.

Красно-белая общественность обратился с открытым письмом

 "13 декабря 2013 года была отозвана лицензия у акционерного банка "Инвестбанк", являвшегося единственной организацией, финансирующей хоккейный клуб "Спартак". С этого момента легендарный клуб оказался на грани банкротства и полного прекращения своей деятельности.

Важно отметить, что случившееся не стало следствием проблем внутри клуба и слабого менеджмента, а произошло под влиянием внешних факторов, по не зависящим от клуба причинам. Более того, к средине декабря 2013 года с точки зрения экономической эффективности показатели хоккейного клуба «Спартак», определяемые из расчета затраченных средств по отношению к набранным очкам, были одними из лучших в Континентальной хоккейной лиге.

Просим Вас проявить политическую волю и сохранить хоккейный клуб "Спартак". Клуб, который является объединяющей идеей для значительной части общества нашей страны. Клуб, который является важной частью национальной истории и культуры. Клуб, который всегда защищал и будет защищать интересы России", - сообщается в письме, переданный в редакцию "МК".

Ранее сообщалось, что возможно команду под свое покровительство возьмет одна из дочерних компаний нефтяной корпорации. Однако, подтверждение этой информации не последовало... Клуб имеет долги порядка 200 млн рублей, а на хоккейной арене в последнее время, в свою очередь, не проявлял спортивной воли. А вот молодежный "Спартак", что любопытно, вышел в финал своей Лиги, где встретится с ЦСКА. По этому поводу сразу нашелся спонсор, группа из обеспеченных болельщиков команды, готовые покрыть все премиальные и обновивший экипировку молодым хоккеистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру