Мутко о письме "Спартака" Владимиру Путину: "Думаю, они обратились не по верному адресу"

Министр спорта предложил карсно-белым самостоятельно искать финансирование

 Глава российского спортивного ведомства Виталий Мутко прокомментировал письмо хоккейного "Спартака", адресованное президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в поиске финансирования.

Министр спорта предложил карсно-белым самостоятельно искать финансирование

 "Президент знает о ситуации с хоккейным "Спартаком". Я не думаю, что он должен заниматься спасением этого или других клубов. Есть, конечно, социально значимые проекты, и иногда президент вмешивался в такую ситуацию. Но мы должны понимать, что это, по сути дела, частный проект. Большое историческое наследие он давно прервал. Если клуб не может убедить бизнес, что нужно инвестировать в "Спартак", как еще это сделать? Административно кого-то заставить взять и отдать 700 млн? У нас на сегодня доходов в хоккее практически нет, а расходы все время растут. И как что-то происходит, начинают обращаться к президенту, чтобы он обязал кого-то их финансировать. Думаю, они обратились не по верному адресу. Нужно обращаться к бизнесу, надо искать основу, показывать инвесторам то, какая у них будет выгода. На этом поле надо искать. У нас многие федерации, лиги и клубы считают, что кто-то должен прийти и дать им денег. А надо самим крутиться. "Спартак" находится в Москве. Может быть, надо, чтобы город посмотрел на этот клуб внимательно. Или бизнес", - передает слова Мутко Спорт-экспресс.

Как уже сообщал "МК", хоккейный клуб "Спартак" сегодня передал общественности письмо-обращение к Владимиру Путину, президенту РФ, с просьбой помочь в поиске источников финансирование, который команда потеряла, когда один из столичных банков потерял лицензию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру