2:2 было бы лучше?

Эксперт “МК”, известный вратарь Олег Иванов, уверен: словенцы забили нам из-за ошибки Акинфеева

Да, мы опасались соперника по стыковым играм, но не сомневались в том, что именно Россия фаворит в этой паре. А соответственно, и счета ждали такого, который бы снял вопросы о финалисте мирового первенства уже по итогам матча в Москве. Увы…  

После игры Гус Хиддинк говорил, что справедливее был бы результат 2:0 или даже 3:0, но тотчас добавил, что счет 2:1 гораздо лучше, чем 2:2. Но промелькнула мысль: а может, действительно лучше было бы закончить — 2:2?


Не умеет наша сборная играть на ничью — исход, который в Мариборе нас вполне бы устроил. А вот на подвиг, будучи загнанной в угол, способна вполне. И не раз это доказывала...  

Об ошибках нашей сборной в первой игре и о перспективах россиян в ответном матче рассуждает эксперт “МК”, заслуженный тренер России, известный в прошлом вратарь Олег ИВАНОВ.  

1. Пропущенный гол — вина Акинфеева или защитников?  

— Акинфеев провел неплохой матч. Действовал в воротах уверенно и надежно. Четко руководил обороной и несколько раз по-настоящему выручил. Но в моменте, когда был пропущен гол, он допустил ошибку. У него было два варианта. Во-первых, Игорь мог ближней рукой подальше в сторону отбить мяч. Во-вторых, как учил Лев Яшин, он мог просто сыграть кулаком, и мяч не попал бы на голову словенцу. Мяч был тяжелый, по уходящей траектории, но, считаю, в этом моменте Игорь допустил техническую ошибку.

2. Сумеет ли наша сборная сыграть строго, то есть “на результат” в ответном матче? Умеет ли вообще команда Хиддинка играть на ничью? 

— Победа есть победа. При счете 2:0 чувствовалось, что Словения “поплыла”. Думаю, надо было усилить среднюю линию и в первую очередь думать о сохранности собственных ворот, но Хиддинк рискнул и выпустил двух игроков атаки — Сычева и Быстрова — в надежде добить соперника. В любом случае в Мариборе надо выходить и играть только на победу. Надо забивать словенцам на их поле, что нашим игрокам вполне по силам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру