Не просто Мария
Московский Комсомолец № 25750 от 20 сентября 2011 г., просмотров: 1490
Победителю M2M Russian Challenge Cup-2011 принесла удачу красавица-кедди из России 40 000 евро получил победитель M2M Russian Challenge Cup-2011 в «Целеево гольф- и Поло-клубе» англичанин Сэм Литтл. Причем удачу ему принесла девушка-кедди — юная российская гольфистка Мария Волкова. И главный инициатор и организатор турнира Андрей Вдовин лично поздравил Машу с успехом, который она имела полное право разделить с чемпионом.
— Хотелось бы отметить, что вела себя Мария очень грамотно и скромно, — делились потом впечатлениями многочисленные зрители, которые в первый момент подумали, что девушка — подруга Сэма, настолько органично она исполняла непростые обязанности помощника игрока и легко объяснялась с уверенным британцем на английском языке. — Многие почему-то думают, что быть кедди легко, — рассказывала Мария. — Идешь себе за игроком, несешь его клюшки, и все. А на практике в этом деле требуется приличная квалификация. Порой надо точно подсказать расстояние до лунки или клюшку нужную подобрать. Я все это знаю, потому что сама занимаюсь гольфом. И когда иду в качестве кедди, стараюсь исходить из того, что могло бы понадобиться от помощника мне самой как игроку. Однако с Сэмом я пошла прежде всего ради того, чтобы иметь возможность понаблюдать за настоящим профи, наглядно впитать секреты его мастерства. И ведь реально было чему поучиться — особенно в поведении! Вы бы видели, как спокойно он держался даже в самых стрессовых ситуациях, когда наши ребята — сто процентов — стали бы бросаться клюш ками и ругаться в голос. И для меня совершенно непонятно, почему фактически никто из российских гольфистов, не сумевших пробиться в финал, не приехал потом на турнир даже в качестве зрителей! Не говоря уже о юниорах, для которых это была бы такая уникальная возможность приобщиться к настоящему гольфу!
— Ты бы хотела, чтобы вместо M2M Russian Challenge Cup-2011 в России проводился бы этап женского Евротура? — Еще бы! Мечтала бы поучаствовать в таком турнире. А сейчас на самом деле очень благодарна организаторам M2M Russian Challenge Cup-2011 за такой дорогой подарок для всего российского гольфа. материал:
Елена Шпиз |

























































