Сафина вышла в третий круг Уимблдона

В четверг первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина в двух сетах второго круга Открытого чемпионата Великобритании по теннису обыграла представительницу Парагвая Россану Де Лос Риос - 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

За выход в 1/8 финала Уимблдонского турнира Сафина поспорит с победительницей матча Елена Балтача (Великобритания) - Кирстен Флипкенс (Бельгия).

Мария Кириленко не прошла в третий раунд Уимблдона - россиянку не пустила посеянная под девятым номером Каролин Возняцки из Дании - 0:6, 4:6.

В третьем раунде турнира Возняцки встретится с испанкой Анабель Мединой Гарригес (20-й номер посева).

В свою очередь, сербка Ана Иванович в двух сетах одержала победу над итальянкой Сарой Эррани - 7:5, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут.
В третьем круге экс-первая ракетка мира встретится с австралийкой Самантой Стосур, получившей на Уимблдоне 18-й номер посева.

Среди мужчин, Николай Давыденко  завоевал путевку в третий круг Открытого чемпионата Великобритании, переиграв чуть более чем за полтора часа румына Виктора Кривого - 6:4, 6:4, 6:2.

Следующим соперником Давыденко станет чех Томас Бердых (20-й номер посева).

А вот россиянину Игорю Куницыну не удалось побить личный рекорд и выйти в третий круг турнира – он проиграл посеянному под шестым номером Энди Роддику из США. Куницын в четверг в матче второго раунда потерпел поражение в четырехсетовом поединке со счетом 4:6, 2:6, 6:3, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.
Следующим соперником Роддика станет австриец Юрген Мельцер (26-й номер посева).

Общий призовой фонд которого составляет более 12,5 миллионов фунтов стерлингов.