mk.ru : Московский комсомолец

Саратов

11:48 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.4700
 

Датский футбольный клуб уволил футболиста из-за гомофобии

материал размещен 3 ноября 2009 в 18:06

ФК "Мидтьюлланд" разорвал контракт с польским голкипером Ареком Онышко. И дело не в том, что футболист плохо играет – он гомофоб. Об этом стало известно после публикации его автобиографии, в которой он в нелестных выражениях отзывается о представителях сексуальных меньшинств и симпатиях к байкерской группировке "Ангелы ада" (Hell's Angels).

В книге описываются подробности пребывания Онышко в клубе "Оденсе", который расстался с голкипером из-за того, что его признали виновным в нападении на бывшую жену и нетерпимое отношение к гомосексуалистам.
"Отвратительно слушать, когда они разговаривают между собой, как девчонки. Я не могу находиться в одной комнате с геем. Меня тошнит, когда я вижу, как они целуются", - говорит Онышко в своей книге. В недавнем интервью, предваряющим выход его книги, Онышко попытался оправдать свою позицию, заявив, что "как католик не может одобрять таких людей".

Интересно, что в "Мидтьюлланд" Онышко пришел через неделю после того, как "Оденсе" уволил его. "Мы чувствовали, что принимаем правильное решение, давая ему еще один шанс после того, как летом он понес наказание. Но впоследствии он злоупотребил нашим доверием: несмотря на предупреждения, он продолжил работать над книгой, и клуб не имел понятия о ее существовании до настоящего времени", - говорится в заявлении на сайте "Мидтьюлланда". 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

источник: РИА Новости
теги: футбол, гей
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 04.11.2009 в 13:14

    Ну это уже капец всему. Нормального мужика выгнали с работы только за то. что ему не нравятся целующиеся извращенцы! У них там на западе полный аут с мозгами!

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Хоккей

  • Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"

    На российских самолетах команды лиги больше летать не будут

    Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрило разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и хоккеистов.

  • Стать семьей в Швеции

    Сборная России отправилась на третий турнир Еврохоккейтура под руководством Зинэтулы Билялетдинова

    Матч в Хабаровске, где местный «Амур» нанес поражение своему главному конкуренту в борьбе за последнюю восточную путевку в плей-офф — новокузнецкому «Металлургу», стал последним перед перерывом в первенстве, взявшем передышку на Шведские игры.

Бокс

  • Кличко против Кличко - вот это бой!

    Знаменитый братья провели между собой поединок

    Это свершилось. Украинские тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко оказались на ринге друг против друга. Произошло это правда не в официальном бою, а только во время тренировочного поединка в Австрии, где оба брата проводят сбор перед очередными боями, в которых они будут защищать свои чемпионские титулы.

  • Поветкин рассчитается за Лебедева?

    Российский чемпион мира подписал контракт с Марко Хуком

    Регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе Александр Поветкин официально подтвердил, что свой следующий бой он проведет 25 февраля против представителя Германии, бывшего чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации в тяжелом весе Марко Хука.

Теннис

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

  • Машенька и медведи

    Светлана Кузнецова вырвала победу для сборной России в отсутствии простудившейся Шараповой

    Интуиция подсказывала, что в матче 1/4 Кубка Федерации-2012 в Москве Мария Шарапова скорее всего ограничится единственной игрой за сборную России, хотя официально, будучи лидером команды, была заявлена, естественно, на две.

Партнеры