Российские олимпийские чемпионы получат по 4 млн рублей

Около 300 млн рублей будет выделено из государственного бюджета в качестве премиальных российским медалистам на Олимпиаде в Лондоне.

"Конечно, точное количество медалей никто спрогнозировать не мог, но постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось: золотая медаль (завоевано 24) — 4 млн рублей, серебряная (25 медалей) — 2 млн 500 тыс., бронзовая (33 медали) — 1 млн 700 тыс., — сообщили в пресс-службе министерства спорта РФ. - Правда, точную сумму, которая будет выделена, сходу назвать сложно, поскольку одно дело давать премию медалистам в индивидуальных видах, но другое, если речь идет о командных соревнованиях, где деньги будут выделены каждому спортсмену. Так что, если исходить просто из медалей, то сумма будет 214 млн 600 тыс., а если брать число всех медалистов, то денег будет выплачено порядка 300 млн рублей".

Он также отметил, что помимо самих медалистов "обязательно будут премированы и те, кто занимался их подготовкой: тренеры, медперсонал и прочие".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру