"Краснодар" сыграл вничью с "Динамо" в матче чемпионата России по футболу

"Краснодар" сыграл вничью с московским "Динамо" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм проходил при равной игре. Тем не менее, атаки "Краснодара", который проводил первый матч под руководством нового тренера Олега Кононова, были опаснее. Хозяева открыли счет в матче уже на девятой минуте, гал забил Вандерсон. "Динамо" старалось отыграться, но у москвичей были очевидные проблемы в завершающей стадии атаки. Главный момент первого тайма упустил Кристиан Набоа, мяч разминулся с дальним углом ворот.

В составе "Динамо" в этой встрече дебютировал капитан сборной России Игорь Денисов. Два других новобранца бело-голубых - Александр Кокорин и Юрий Жирков - по-прежнему залечивают травмы.

Во второй половине шла равная игра, однако на этот раз удача сопутствовала бело-голубым. За 10 минут до завершения встречи Дан Петреску заменил Федора Смолова, проведшего очередной посредственный матч, на Андрея Панюкова. И 18-летний форвард через три минуты сравнял счет, замкнув подачу Марко Ломича. После этого динамовцы всей командой прижались к воротам, чтобы сохранить ничейный счет. И это им удалось, несмотря на то, что в самой концовке Вандерсон вышел один на один с Березовским, но пробил выше ворот.