Усэйн Болт оценил ЧМ по лёгкой атлетике в Москве на «7» из «10»

Ямайский спринтер заявил, что организаторы повышали уровень соревнования каждый день.

«Люди начали вести себя более расслабленно, стали чаще улыбаться, а на трибунах появилось гораздо больше зрителей. Так что, несмотря на не самое лучшее начало, к концу турнира его уровень оказался гораздо выше», - сказал восьмикратный чемпион мира. Легкоатлет также указал на моменты, которые его разочаровали. Так, у него остались претензии к питанию и наполненности трибун. Кроме того, Болт отметил, что, по его мнению, люди могли достаточно близко подходить к спортсменам на старте, плюс были проблемы со стартовыми колодками.

На прошедшем чемпионате мира в Москве Усэйн Болт выиграл три золотые медали в забегах на 100 метров, 200 метров и в эстафете четыре по 100 метров.

Соревнования завершились накануне победой российских легкоатлетов. Наша сборная завоевала семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Россияне одержали победу в медальном зачёте чемпионата мира впервые с 2001 года, опередив сборные США и Ямайки.

Источник: Русская служба новостей