Баскетболисты Драгичевич и Картер покинули петербургский "Спартак"

Баскетбольный клуб "Спартак" расторг соглашения с черногорским центровым Владимиром Драгичевичем и американским форвардом Джошуа Картером, сообщает официальный сайт команды.

Контракт с 27-летним Драгичевичем расторгнут по обоюдному согласию сторон. Игрок перешел в "Спартак" в 2011 году. В составе красно-белых он стал бронзовым призером чемпионата России, обладателем серебряной и бронзовой наград Кубка России, а также участником "Финала четырех" Кубка Европы.

В прошедшем сезоне центровой принял участие в 18 матчах Единой лиги ВТБ, в среднем набирая 17,33 очка за игру и делая 4,33 подбора. В Кубке Европы игрок провел 13 матчей, показав результат 10,62 очка и 4,38 подбора за матч.

Картер продолжит карьеру в итальянской "Сиене". Игрок перешел в петербургский клуб в 2012 году. В составе команды он стал бронзовым призером чемпионата России и завоевал "серебро" Кубка России.

В прошлом сезоне форвард принял участие в 21 матче Единой лиги ВТБ, в среднем набирая 9,95 очка за встречу и делая 3,29 подбора. В Кубке Европы Картер провел 14 матчей, в которых сыграл в среднем по 28,59 минут, набирал по 12,86 очков за игру и делал 3 подбора.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру