Россияне заняли 3 место в общекомандном зачете на этапе серии Гран-при по дзюдо

Сборная России по дзюдо заняла третье место в общекомандном зачете на этапе серии Гран-при, который прошел в хорватском Риеке. Россияне завоевали шесть медалей - две золотые и четыре бронзовые.

Первыми стали немцы - 4-2-3, вторыми - словенцы - 2-1-0.

У россиян победителями оказались чемпион Европы Беслан Мудранов (весовая категория до 60 кг) и победитель континентального первенства Денис Лаврентьев (66), бронзовыми призерами - призер чемпионата России Алексей Астафьев (73), победители Кубка Европы Максим Буга (81) и Сергей Андреев (свыше 100), а также призер этапа "Большого шлема" в Москве Сослан Бостанов (свыше 100).

В состязаниях приняли участие 230 спортсмена из 36 стран с пяти континентов. Российская сборная была представлена командой из четырнадцати дзюдоистов - тринадцати мужчин и одной девушки. Всего было разыграно 14 комплектов медалей, а награды выиграли 22 сборные.