Сегодня будут разыграны первые медали ЧМ по спортивной гимнастике

Ровно 110 лет спустя после первого чемпионата мира по спортивной гимнастике главный международный турнир вновь вернулся в Антверпен (Бельгия), где в четверг будет разыгран первый комплект медалей — в мужском многоборье.

Официальный старт чемпионата мира-2013 был дан 30 сентября, в тот же день прошли первые квалификационные соревнования. Турнир продлится до 6 октября.

Соревнования в мужском многоборье открывают медальную программу чемпионата мира и начнутся в 22.00 мск. Российскую сборную в этом виде будет представлять действующий чемпион Европы в личном многоборье Давид Белявский. По итогам квалификации, завершившейся в понедельник, российский гимнаст смог показать только 14-й результат (86,065). Вескую заявку на итоговую победу сделал абсолютный олимпийский чемпион Кохэй Утимура, показавший первый результат (91,924).

В составе женской команды в Бельгию отправились Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Анна Родионова. Мустафина, оказавшаяся безоговорочным лидером сборной, также не смогла подойти к чемпионату в идеальной форме из-за простуды, которую она подхватила во время подготовки к мировому первенству.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру