Кличко: Я тоже могу выдвинуть претензии по поводу судейства боя с Поветкиным

Украинский боксер Владимир Кличко прокомментировал работу рефери во время своего поединка с россиянином Александром Поветкиным, который состоялся 5 октября в Москве. Напомним, что команда Поветкина была недовольна рядом судейских решений и даже думала подавать жалобу. Однако, по мнению Кличко-младшего, рефери ошибался как раз в пользу его соперника.

"Я тоже могу выдвинуть претензии, - заявил Кличко - Например, что рефери позволял моему сопернику наносить удары после команды "стоп". Кроме того, заходить головой так низко, как это делал Поветкин, это тоже против правил. Нырять, как он делал в бою с Хуком, тоже нельзя. Но с моей стороны никаких претензий нет. В любом реальном поединке все складывается не так, как должно было бы быть в идеале. И каждый боксер в такой ситуации пользуется тем, что ему дано от природы: габаритами, например. В бою ты вообще должен быть осторожен каждую секунду и быть готовым к чему угодно".

Напомним, что Кличко-младший одержал победу единогласным решением судей. По итогам двенадцати раундов все трое судей отдали победу Кличко со счетом 119-104.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру