Россияне завоевали "золото" и "серебро" в пятый день Всемирных игр боевых искусств

Сборная России завоевала одну золотую и одну серебряную медали в пятый день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге. Хозяева турнира занимают третье место в неофициальном командном зачете, уступая по количеству золотых медалей командам Японии и Франции.

"Золото" в сават (комба) выиграл спортсмен из Архангельской области Алексей Сачивко (до 90 кг). В этом же виде спорта, но в ассо обладательницей серебряной медали стала Римма Голубева (до 56 кг). Три бронзовых медали были вручены также представителям савата: Руслану Абдинову (комба - до 56 кг), Георгию Шавдатуашвили (комба - до 70 кг) и Николаю Сидоркину (комба - до 80 кг).

За пять дней соревнований россияне выиграли 10 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей и занимают пока 3-е место в неофициальном командном зачете. Первыми идут японцы (11-5-4), вторыми - французы (11-4-1).