Российские дзюдоисты заняли 1 место в общекомандном зачете на этапе Кубка Европы

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете этапа Кубка Европы по дзюдо, который завершился в шведском Борасе. По итогам трех дней в копилке россиян оказалось 14 медалей - пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

Вторыми стали немцы - 3-3-8, третьими - шведы - 3-1-1.

У россиян "золото" выиграли Альберт Огузов (весовая категория до 60 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг), Магомед Магомедов /до 90 кг/, Анастасия Поликарпова (до 57 кг), Алена Прокопенко (до 70 кг).

"Серебро" завоевали Арсен Толасов (до 66 кг), Дмитрий Довгань (до 90 кг), Мария Персидская (до 48 кг) и Пари Суракатова (до 63). "Бронза" на счету Антонины Товстецкой (до 52 кг), Екатерины Вальковой (до 63 кг), Дарьи Давыдовой (до 70 кг), Феликса Галуева (до 73 кг) и Степана Саркисяна (свыше 100 кг).