ФК "Кубань" одержал первую победу в ЛЕ, разгромив "Санкт-Галлен"

Футболисты краснодарской "Кубани" одержали первую победу на групповом этапе Лиги Европы, разгромив на своем поле швейцарский "Санкт-Галлен".

Встреча группы А, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 4:0. Счет в матче на 3-й минуте открыл Лоренсо Мельгарехо, на 51-й минуте Владислав Игнатьев забил второй мяч, но судья отменил взятие ворот, определив нарушение правил. Спустя три минуты Игнатьев (54-я минута) все-таки забил гол, первым успев на добивание после удара Ивелина Попова. На 72-й минуте Мельгарехо оформил дубль, а Шарль Каборе (90) установил окончательный счет матча.

"Кубань" одержала первую победу на групповой стадии турнира, а также самую крупную для себя победу в еврокубках в истории. После пяти матчей краснодарцы имеют в активе пять очков и располагаются на третьем месте в группе. Швейцарцы с двумя баллами находятся на последнем месте.