Олимпийский огонь прибывает в Свердловскую область сквозь снежные метели

Олимпийский огонь прибывает сегодня в Свердловскую область, где ему предстоит преодолеть не только 75 километров пути, но и сильные метели: ветер до 25 м/с и обильный снегопад. Олимпийский огонь прибудет на железнодорожную станцию "Екатеринбург-Пассажирский" ранним утром и сразу же начнет короткое путешествие по городу, а затем направится в Нижний Тагил.

Как рассказал областной министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, плохие погодные условия не повлияют на проведение эстафеты в Свердловской области. Министр добавил, что организаторы эстафеты не боятся катаклизмов погоды и верят, что она пройдет на высоком уровне, так как Урал - это "опорный край державы".

После Екатеринбурга кортеж доставит огонь в Нижний Тагил. Эстафета огня в Тагиле начнется эффектно - спортсмен прыгнет на лыжах с трамплина на горе Долгой, затем возьмет факел и передаст его другому лыжнику, который первым пронесет огонь по улицам города. Маршрут эстафеты в Тагиле составит 16 километров.

После Нижнего Тагила огонь вернется в Екатеринбург, где 14 декабря более 300 факелоносцев возьмут старт на площади 1905 года и 15 декабря огонь прибудет в Каменск-Уральский.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру