Эстафета олимпийского огня продолжает путь по Центральному Черноземью, на очереди - Липецк

Эстафета олимпийского огня продолжает свое триумфальное шествие по городам Центрального Черноземья. В понедельник утром ее встретят жители города Мичуринска Тамбовской области, а затем поезд отправится в Липецк.

В Мичуринске огонь доставят в 09:35 мск. На железнодорожном вокзале перед собравшимися выступит ансамбль казачьей песни "Станица". Первой факел пронесет по городским улицам главный тренер мичуринских волейболисток Елена Протасова.

В Липецке, куда поезд придет в середине дня, маршрут эстафеты олимпийского огня составит около 23 км. Он спланирован таким образом, что символ Игр смогут увидеть десятки тысяч горожан и гостей областного центра. Огонь по улицам города пронесут 176 спортсменов. Завершится эстафета вечером на площади Петра Великого зажжением чаши олимпийского огня. Помимо Липецка эстафета побывает также в старинном русском городе Елец, откуда отправится в Орел.

Эстафета олимпийского огня "Сочи 2014" является самой длительной по времени и впечатляющей по масштабам в истории зимних Олимпиад. Она началась 7 октября 2013 года и завершится в день открытия Олимпиады - 7 февраля 2014 года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру