Самарские "Красные Крылья" уступили эстонскому "Тарту Рокна в матче Кубка Вызова

"Красные Крылья" уступили на домашнем паркете, проиграв во вторник эстонскому "Тарту Рок" в первом матче Кубка Вызова.

"Ситуация не улучшилась. Даже имея пятерых превосходящих по мастерству игроков, оказалось невозможно выиграть. В критические моменты мы допустили слишком много ошибок", — сказал после матча журналистам главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич.

Первую четверть команды закончили вничью. Во второй "Крылья" вышли вперед, когда повели со счетом 38:30. В третьей четверти самарцы довели преимущество до 12 очков. В четвертом отрезки эстонцы снова сравняли счет.

Дополнительную пятиминутку команды начали со счетом 68:68. В финале встречи самарцы несколько раз выходили вперед, но не удержали преимущество и уступили, проиграв одно очко. Итоговый счет — 74:75.

Поражение от "Тарту Рок" стало третьим с начала года. Ранее самарцы дважды уступили в розыгрыше Единой лиги ВТБ.