Тренеры сборных Албании и Мальты заявили, что Роналду получил «Золотой мяч» из-за ошибок в подсчетах голосов

Тренер сборной Албании по футболу Джанни Де Бьязи заявил, что при подсчете голосов во время выборов лучшего футболиста 2013 года была совершена ошибка.

«Я отдавал 5 баллов (первое место) в пользу Роналду, 3 — в пользу Месси и один — Ибрагимовичу. Но я не давал пять баллов Ибрагимовичу! Это ложь!», — заявил Де Бьязи.

Об ошибках в протоколе голосования сообщил также тренер сборной Мальты Пьетро Гедин, сказавший, что «всегда можно проверить протоколы, а совершенные ошибки касаются не только одного игрока». «Я голосовал за Франка Рибери, и уж потом за Месси и Роналду. Француз выиграл все титулы в сезоне и очень хорошо провел год, этим и объясняется мой выбор. Но в официальном протоколе голосования под моей фамилией стоят Пирло, Роналду и Месси», — пояснил Гедин.

Ранее главный тренер сборной Катара по футболу Фахад Абдулла Аль-Зарраа сообщил, что президент федерации Ахмед Бин Хамад бен Халифа Аль Тани вынудил его проголосовать за Криштиану Роналду в борьбе за обладателя «Золотого мяча».

Напомним, нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду в понедельник на торжественной церемонии в Цюрихе получил награду лучшему футболисту 2013 года — «Золотой мяч» ФИФА. 28-летний португалец стал лучшим по итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также приглашенных ФИФА представителей прессы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру