Рекордсмен книги рекордов Гиннеса Александр Липовой проведет бой против Эррола Конинга

Двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой обнародовал подробности своего следующего поединка. 12 апреля Липовой проведет бой по кикбоксингу в категории до 81 кг против одного из топовых голландских бойцов Эррола Конинга, который дважды (в 2012 на турнире «Кубок татнефть» и в 2013 на турнире R-1) побеждал россиянина Александра Стецуренко. По словам спортсмена, местом проведением поединка будет Москва или Ростов-на-Дону.

"Я Эррол Конинг, я выиграл у сильнейшего бойца России Александра Стецуренко, и теперь я претендую на титул Липового. Александр, я иду за тобой!" Липовой принял вызов голландского бойца: "Победа над нашим соотечественником не дает покоя и, это будет своеобразный реванш с Конингом, - у меня есть большое желание отомстить за Стецуренко! ".

Последний поединок Липовой провел в марте 2013 на турнире в Ростове-на-Дону, где отобрал пояс чемпиона мира у поляка Филипа Кулавински, победив его нокаутом. После этого Александр полностью посвятил себя созданию именного бойцовского клуба «Липовой GYM» в Москве, в котором он еще на момент строительства готовился к бою с Кулавински. «В прошлом году я почти полностью посвятил себя организационной работе, провел мало боев. Чтобы быть сильнейшим, надо побеждать сильнейших. И мы с моей командой идем к этой цели, и наше время наступило! Костяк нашей команды составляют тренера Евгений Шевкопляс и Александр Бабин, подготовка была бы невозможна без поддержки друзей и единомышленников Халида Мишиева, Андрея Сваричевского, Давида Зайнеляна и Дмитрия Грызлова», - подчеркнул Александр.

"Недавно провел тренировочные сборы в Голландии, где получил опыт в бойцовской Мекке знаменитого тренера Люсьена Карбина, с которым планирую открыть в России несколько бойцовских клубов. Пожалуй, самым ценным приобретением в общении с Карбином стала новая техника ведения боя, а также умение выдерживать самый жесткий режим тренировок. Разница в подготовке по голландской школе существенна, наработка связок ударов проходит немного иначе, чем у нас. Все задания приближены к условиям реального боя».

Помимо титулов, завоеванных на профессиональном ринге, Александр Липовой является мировым рекордсменом по количеству нанесенных ударов и вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Кикбоксер нанес 4000 ударов руками и ногами по тренировочным лапам за 48 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру