Донецкий "Шахтер" вырвал победу у ФК "Зенит" на турнире в Израиле

Донецкий "Шахтер" нанес поражение петербургскому "Зениту" в матче товарищеского турнира, проходящего в Израиле.

Встреча, прошедшая в четверг в Петах-Тикве, закончилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды. Алекс Тейшейра вывел "горняков" вперед на 23-й минуте. "Зенит" сумел восстановить равновесие на 81-й благодаря точному удару Александра Рязанцева с пенальти, однако уже в компенсированное время второго тайма Дуглас Коста забил победный мяч.

Ранее в другом матче этого турнира московский ЦСКА в основное время сыграл вничью с харьковским "Металлистом" со счетом 0:0 и одержалпобеду в серии пенальти — 4:2.

Следующий матч футболисты "Зенита" проведут 2 февраля с ЦСКА. "Шахтер" в этот же день сыграет с "Металлистом".