Американский нападающий Штястны: У вратаря сборной России по хоккею нет слабых мест

Вратарь сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов в нынешнем сезоне играет настолько блестяще, что пробить его будет очень тяжело, считает американский нападающий Пол Штястны.

Российские хоккеисты 15 февраля проведут второй матч в рамках группового этапа - против сборной США. "Русские являются нашим самым опасным и серьезным соперником на этой стадии. Достаточно только взглянуть на их состав, где есть несколько суперзвезд. Остановить такую команду будет сложной задачей, тем более, она играет дома при поддержке своих болельщиков. Но на золотые медали я вижу много претендентов: и Канаду, и Швецию, и Россию, и про нашу команду не забываю", - сказал Штястны.

В НХЛ нападающий сборной США играет в "Колорадо" вместе с российским вратарем Семеном Варламовым. "Варли" проводит блестящий сезон. Видимо, приход на пост главного тренера Патрика Руа ему помог, к тому же мы играет в более оборонительном стиле, чем раньше. Сейчас ему даже на тренировках забить непросто. Хорошо еще, что я - плеймейкер, поэтому больше пасую, чем бросаю. Так что пусть мучаются мои партнеры. Не сомневаюсь, что именно Варламов будет первым номером сборной России. Бобровского я в деле вижу мало, все-таки он выступает за команду другой конференции. Правда, он - лучший голкипер прошлого сезона. Но с Варламовым я выхожу на лед, по сути, каждый день, поэтому ставлю на него", - отметил нападающий.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру