БК "Локомотив-Кубань" потерпел поражение в матче топ-16 Евролиги от мадридского "Реала"

Российский клуб "Локомотив-Кубань" на своей площадке проиграл испанскому "Реалу" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 74:78 (23:18, 13:22, 18:18, 20:20). Это третье поражение клуба Евгения Пашутина в шести матчах группы.

Самым результативным игроком в составе "Локомотива" стал Деррик Браун - 21 очко. У "Реала" больше всех набрал Серхио Родригес - 16.

Роковым для краснодарского клуба стал провал во второй четверти матча. "Локомотив", прекрасно начавший встречу и выигравший первую 10-минутку с пятиочковым преимуществом, во второй сбавил обороты. "Реал", потерпевший в нынешнем сезоне лишь одно поражение во всех турнирах, в которых участвует (от ЦСКА в топ-16 Евролиги), строго играл в защите, не позволяя хозяевам никакой свободы. В результате, "Локо" набрал во второй четверти лишь 13 очков. Испанцы же вернули себе лидерство и ушли на большой перерыв, выигрывая с преимуществом в 4 очка.

На матче в Краснодаре был зафиксирован аншлаг. Дворец спорта, вмещающий 7500 зрителей, был переполнен. Трибуны гнали свою команду вперед, и "Локомотив" достойно смотрелся в противостоянии с одной из лучших команд нынешнего сезона в Европе. В четвертой четверти "Реал" лидировал, но "Локо" не сдавался до самого конца. За полторы минуты до финальной сирены Мантас Калниетис сравнял счет - 74:74 и у хозяев были возможности выйти вперед. Но ошибки в атаке не позволили этого сделать. "Реал" же в решающий момент игры ошибок не допускал.

Мадридский клуб одержал пятую победу в шести матчах топ-16 и вышел на первое место в группе. "Локомотив" потерпел третье поражение, но остался на четвертой позиции.

Положение в группе после 5 туров: 1. "Реал" - 5 побед, 2-3. "Маккаби", ЦСКА - по 4, 4. "Локомотив-Кубань" - 3, 5-6. "Бавария", "Галатасарай" - по 2, 7. "Партизан" - 1, 8. "Жальгирис" - 0.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру