Третьяк: Сборная России по хоккею должна была выступить на Олимпиаде намного лучше

Усилия, вложенные в подготовку хоккейной сборной России к Олимпиаде, позволяли рассчитывать на совсем другой результат. Такое мнение журналистам высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В среду российские хоккеисты уступили в четвертьфинале Игр-2014 команде Финляндии со счетом 1:3 и выбыли из борьбы за медали.

"Я еще 13 февраля, в день старта хоккейного турнира, не мог даже себе представить, что все закончится таким фиаско. С таким составом, такими звездами, такими усилиями, брошенными на подготовку к Играм, мы обязаны были выступить в Сочи намного лучше. Мы играли дома, считались фаворитами турнира, и сетка плей-офф у команды была идеальная. Четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере мы сразу налетели на самого сильного соперника из всех возможных. А теперь имели отличный расклад: ни канадцев, ни американцев вплоть до финала. Пройди мы финнов - обязательно играли бы матче за "золото", - сказал Третьяк.

Он отметил, что ФХР обеспечила национальной команде все условия. "Хотите дополнительных специалистов в тренерский штаб? Пожалуйста. Нужно провести Кубок Первого канала на олимпийском льду, привыкнуть к дворцу "Большой"? Мы все организовали. Федерация хоккея России, вся наша страна сделали для сборной все, что могли. Сборы, турниры, пауза на подготовку. Закрыли все проблемы, не жалели ничего из того, что могло обеспечить успех", - констатировал Третьяк.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру