Ротенберг: переход Козлова - еще один шаг по становлению "Динамо" базовым клубом сборной

Переход защитника Алексея Козлова сослужит пользу не только московскому "Динамо", но и всему российскому футболу. Такое мнение высказал президент столичного клуба Борис Робенберг, комментируя состоявшуюся в четверг сделку.

В четверг "Динамо" официально объявило о переходе защитника Алексея Козлова, ранее выступавшего за "Кубань". Как сообщает официальный сайт бело-голубых, Козлов подписал долгосрочный контракт со столичным клубом и будет выступать под 2-м номером. Поздно вечером игрок присоединился к новой команде в турецком отеле.

"С момента своего прихода в "Динамо" я не раз говорил, что мы делаем ставку на россиян, хотим, чтобы костяк сборной состоял из футболистов нашего клуба, - цитирует Ротенберга официальный сайт клуба. - Подписание контракта с Алексеем Козловым - очередной важный шаг в данном направлении. Мы думаем о пользе не только "Динамо", но и всего российского футбола. Козлов - высококлассный футболист, мы очень довольны его приобретением, несомненно, он усилит "Динамо".

Сам футболист объяснил свое решение следующим образом: "Я выбрал "Динамо", потому что это клуб с большими традициями. Думаю, у бело-голубых есть все, чтобы бороться за самые высокие места. Со своей стороны приложу максимум усилий для достижения отличных результатов вместе с "Динамо". Естественно, мне принципиально важно, что моя новая команда ставит перед собой серьезные задачи. Уж по составу мы точно никому не уступаем".

Козлов выступал за краснодарскую команду с 2010 года. В составе сборной России футболист провел семь матчей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру