У Мутко вызывает тревогу ход проектирования стадионов к ЧМ-2018

«Ход проектирования стадионов вызывает тревогу, — сказал министр спорта России Виталий Мутко во вступительном слове на совещании в министерстве спорта РФ с участием губернаторов регионов, задействованных в подготовке к чемпионату мира по футболу. — Сроки нарушаются, есть проблемы по каждому региону. Хотелось бы сегодня послушать каждый регион, коллег из «Арены», проверить, как идет ход проектирования».

«Заказчиком являются правительства 11 регионов, — пояснил министр спорта. — Вы определяете концепцию, место, решаете все проблемы. Кто не способен это сделать — давайте на ранней стадии заменим, и все станет на свои места. Правительство софинансирует — 3,6 миллиардов передаем в виде субсидий, а дальше вы определяете концепцию. Наша задача — чтобы эта концепция соответствовала требованиям ФИФА, следить за сроками, это была наша задача. Но когда начинаем вникать — у каждого региона свои проблемы».

По словам министра спорта, только по одному стадиону есть заключение Госэкспертизы. «Мы получили проектную документацию стадиона в Самаре. Нам надо ее посмотреть и после этого уже можно будет передавать подрядчику для начала строительства», — сказал министр спорта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру