Сурдолимпийские игры в Югре готовы на 90 процентов

Это было озвучено на рабочем совещании в Москве

 Спортивные объекты Ханты-Мансийска на 90 процентов готовы к проведению XVIII зимних Сурдолимпийских игр, которые пройдут в столице Югры с 28 марта по 5 апреля 2015 года. Об этом заявили на рабочем совещании в Москве, посвященном подготовке к спортивному форуму, в котором участвуют спортсмены, испытывающие проблемы со слухом.

 
Это было озвучено на рабочем совещании в Москве

Участники совещания, среди которых была делегация Департамента спорта Югры, возглавляемая ее руководителем, олимпийским чемпионом-1992 по биатлону Евгением Редькиным, обсудили 9 основных вопросов, в том числе преемственность мотивов и дизайнерских решений с Олимпиадой и Паралимпиадой в Сочи. Ведь Сурдолимпиада проходит в нашей стране впервые.

Сурдолимпийский комитет России рассказал об международной инспекции объектов Ханты-Мансийска, на основе которой был сделан вывод о готовности на 90 процентов. Оставшиеся проценты отданы под установку специального оборудования для слабослышащих и под организацию ярких визуальных обозначений, в котором нуждаются атлеты.

Прошлые Игры, отданные Словакии под 2011 год, не состоялись из-за затруднений, в том числе и финансовых. Сейчас есть гарантии, что такое не повторится. В Сурдолимпиаде примут участие представители по меньшей мере 24 стран, медали будут разыграны в 6 видах спорта - хоккее, кёрлинге, сноуборде, горнолыжном спорте и лыжных гонках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру