Главные мемы Олимпиады: байдарочник врезался в диван, пловец — злобный джедай

Рио-де-Жанейро дарит смех

Спортивные состязания в Бразилии уже породили массу интернет-шуток. Пользователи смеются над американским пловцом со смешным лицом, умиляются радующейся успеху китаянке. И узнают ироничные известия — на тренировочном заплыве один из байдарочников врезался в диван. "МК" рассказывает о главных шуточках только начавшейся Олимпиады в Рио.

Рио-де-Жанейро дарит смех

#KayakSofa

Пятого августа корреспондент канала SkyNews рассказал в своем твиттере о характерном происшествии на Олимпиаде. По словам репортера, на тренировочном заезде байдарочников один из спортсменов врезался во всплывший из-под воды диван, после чего перевернулся и упал с олимпийского снаряда. Фото- и видеосвидетельств произошедшего не сохранилось.

Такому известию немедля придумали хэштег #KayakSofa (байдаркодиван). Издание Washington Post даже выпустило материал, где автор предложил дать байдаркодивану золотую медаль. На этом история также не закончилась — всплывший диван завёл себе твиттер-аккаунт (естественно, это сделал не сам бытовой предмет, а неизвестные шутники), где в том числе рассказал, что его «наняли русские, чтобы помочь им выиграть».

Особенной иронии ситуации с диваном добавляет вот что — накануне Олимпиады многие сомневались, что Бразилия сумеет обеспечить достойные условия. Байдаркодиван поставил в обсуждениях жирную точку.

Китаянка радуется результату

Пловчиха-китаянка Фу Юаньхуэй прославилась на Олимпиаде не выдающимися достижениями, но общей своею милотой. Седьмого августа китайское телевидение CCTV опубликовало в ютубе фрагмент интервью со спортсменкой. На видео репортер канала говорит, имея в виду результат собеседницы:

— 58,95 секунд.
— 58,95?! — переспрашивает Фу Юаньхуэй. Убедившись, она делает удивленное выражение лица и продолжает. — Я думала, 59 секунд. Вау! Как круто — я такая быстрая!
— Вы как-то сдерживали себя сегодня?
— Нет, не сдерживала! Я, я... Использовала всю свою духовную силу!

По итогам того заплыва китаянка взяла бронзу. На статичных картинках реакция выглядит не очень-то милой, поэтому лучше посмотреть видео. С английскими субтитрами —

Пловец — злобный джедай

Американский пловец Майкл Фелпс, пусть и не нуждаясь в дополнительной популярности: накануне он завоевал свое 21-е олимпийское золото, стал мемом из-за сурового выражения лица. 10-го августа, наблюдая за полуфинальным мужским заплывом баттерфляем, Фелпс соорудил особенно суровую гримасу, что не осталось без внимания интернет-пользователей.

В твиттере сделали хэштег #PhelpsFace и начали фотошопить пловца в разные ситуации. Олимпиец успел:

Возмутиться грамматикой. Примерный перевод — «Мое лицо, когда вижу орфографические ошибки».

Вступить в команду недовольного котика. На правой-верхней картинке — grumpy cat — легендарный в интернете котик с недовольной мордой.

Родить сына. Примерный перевод — «Яблочко от яблони...»

Стать ситхом. Примерный перевод — «Когда познал тёмную сторону Силы». Это ссылка на «Звездные войны»: в фильмах Лукаса рассказывается, как герои — джедаи — сражаются со злодеями — ситхами

.

И снова стать ситхом. Примерный перевод — «Таким будет новый постер Изгоя-Один». «Изгой-Один» — будущий фильм по вселенной «Звездных войн», где покажут, как повстанцы выкрали планы Звезды смерти.

Поразмышлять над политикой. Примерный перевод — «Когда видишь кандидатов в президенты Америки». Имеются в виду Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру