Россиянка Фаткулина завоевала серебряную медаль в Сочи

На дистанции 500 м россиянка уступила лишь кореянке

Конькобежный спорт сегодня внес свой посильный вклад в общую копилку сборной России на Олимпиаде в Сочи. На дистанции 500 м россиянка Ольга Фаткулина заняла второе место.

На дистанции 500 м россиянка уступила лишь кореянке

Фото: "Чемпионат.com"

Единственная, кому уступила Ольга Фаткулина, это 24-летняя кореянка Санг-Хва Ли, которая показала лучший результат и в первом забеге. А россиянка также заняла вторую строчку…

Второй забег мало изменил турнирные расклады. Спринтерша из Южной Кореи снова показала лучший результат, а Фаткулина, которая называла Ли главный соперницей еще задолго до начала Игр, взяла серебряную медаль. Эта награда стала седьмой в неофициальном медальном зачете у сборной России.

А вот третье место в итоговом заезде, в отличии от первого заезда, заняла голландка Маргот Бур, отодвинувшая китаянку Хон Чжан на четвертое место.

«Это шикарно! У меня просто нет слов. Ольга выступила просто блестяще, показала великолепный результат, на второй "пятисотке" она была ещё быстрее. Сан Хва Ли действительно нет равных на этой дистанции, она это доказала. Для нас это прекрасная победа, Ольга молодец. Мы в неё верили, и она нас не подвела. На этой дистанции мы рассчитывали только на Ольгу. Дебютантка Ангелина Голикова пробежала очень хорошо, по личному рекорду, стабильно, что говорит о её психологической устойчивости. Катя Лобышева бежала эту дистанцию просто, чтобы простартоваться. Катя Малышева сделала всё, что могла», - передает комментарий президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова Чемпионат.com.

Фото: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру