Дарья Домрачева - двукратная олимпийская чемпионка в Сочи!

Белорусская биатлонистка показывает феноменальные результаты на Олимпиаде-2014

В индивидуальной гонке на 15 км золотую медаль завоевала белорусская биатлонистка, 27-летняя Дарья Домрачева. Это уже вторая награда уроженки Минска на проходящих Олимпийских Играх в Сочи.

Абсолютной победой 27-летней биатлонистки Дарьи Домрачевой из Белоруссии закончилась индивидуальная гонка на 15 км на зимних Олимпийских играх в Сочи. Даже с учетом одного промаха, Дарья сумела показать феноменальную скорость на трассе и уверенно заняла первое место.

Это уже вторая золотая медаль, которую белорусская спортсменка завоевывает на Играх-2014, проходящих в России. Первую награду высшего достоинства Домрачева выиграла в спринте, в первый же день олимпийского турнира по биатлону.

Кроме того, Дарья - обладатель бронзовой медали Ванкувера-2010 и двукратная чемпионка мира. Тем не менее, таких блестящих результатов, как на Олимпиаде в Сочи, Домрачева не показывала ни в одном крупном турнире. Видно, что спортсменка сборной Белоруссии подошла к этим Играм в действительно идеальной форме - помимо отличной стрельный, Домрачева физически подготовлена просто невероятно.

Остается только добавить, что Дарья Домрачева стала первой в истории своей страны двукратной олимпийской чемпионкой. Стоит заметить, что третье место в этой гонке заняла ее соотечественница Надежда Скардино.

"У меня была похожая ситуация в прошлом году на чемпионате мира. У меня было несколько неудачных гонок, но я сумела завоевать золото в последней гонке. Здесь было то же самое, но к счастью, успех пришёл ко мне не в последней гонке", - передает комментарий Дарьи Домрачевой Чемпионат.com.