Благодаря русскому пьедесталу в лыжных гонках, Россия победила в медальном зачете

Легков, Вылегжанин и Черноусов принесли России еще одно золото, серебро и бронзу

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов забвоевали все медали в олимпийском лыжном марафоне на 50 километров в Сочи. Золото финишным спуртом забрал Легков, серебро - Вылегжанин, а бронзу - Черноусов.

Как сообщает "Чемпионат.com", такого триумфа россиян в лыжном марафоне на Олимпиадах еще не было. После этого успеха наша сборная взяла 12 золотых медалей и стала недосягаемой для конкурентов.

А еще сборная России установила новый рекорд по числу медалей высшего достоинства на зимних Олимпийских играх. Они даже превзошли достижение Лиллехаммера-1994 (11 золотых медалей).

В Сочи, также, пал рекорд СССР на зимних Играх. Лучший результат по общему числу наград отечественная сборная добилась в 1988 году в Калгари. Там спортсмены завоевали 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых).

Смотрите видео: Российские спортсмены заняли весь пьедестал в лыжных гонках (Масс-старт, 50 км)