Олимпийский костюм Виктора Ана готовы купить за 51 тысяч рублей

Экипировка шестикратного олимпийского чемпиона выставлена на аукцион

 На аукционе выставлен костюм единственного в мире шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку, представлявшего на Играх в Сочи сборную России, Виктора Ана. На данный момент за экипировку выставлена цена чуть больше 50 тысяч рублей.

Экипировка шестикратного олимпийского чемпиона выставлена на аукцион

 "В этом спортивном костюме Виктор Ан выиграл золотые медали в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500м, 1000м и 5000м в рамках Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014, в ледовом дворце спорта «Айсберг» 15 и 21 февраля. На сегодняшний день Виктор Ан является первым в истории спортсменом, выигравшим 6 золотых медалей в шорт-треке на Олимпиадах, а также единственным спортсменом, выигравшим в общей сложности четыре золотые медали в шорт-треке. В общем зачете у него восемь наград, что соответствует рекорду американского конькобежца Аполо Антона Оно", - рассказывает о своем аукционном лоте официальный сайт Сочи-2014.

На сегодняшний день стоимость экипировки Ана оценивается в 51 тысяч рублей. 

Продажа одежды или атрибутики известными спортсменами на аукционе, в общем-то, нормальная практика. Например, известно, что Александр Винокуров, олимпийский чемпион-2012 из Казахстана, продал свой велосипед за 243 тысячи долларов. Что касается российских спортсменов, то чаще всего звезды продают свои вещи в благотворитеельных целях - в частности, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина выставила на продажу экипировку, а вырученные средства отправила в Германию на лечение попавшей в аварию из-за ошибки судей бобслеистки Ирины Скворцовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру