Сборная России по следж-хоккею проиграла финал Паралимпиады

Российские хоккеисты уступили сборной США

В финальном матче на Паралимпиаде в Сочи сборная России с минимальным счетом уступила лидерам мирового следж-хоккея - команде США. Таким образом, российские хоккеисты стали обладателями серебряной медали зимних Игр-2014.

Российские хоккеисты уступили сборной США
Фото: www.sochi2014.com

В финале соревнований по следж-хоккею на Паралимпийских Играх в Сочи встретились сборные команды России и США. В групповом турнире наши хоккеисты сумели одолеть американцев - 2:1, однако, в финале соперники оказались чуть сильнее и удачливее, и благодаря шайбе Джошуа Суини, заброшенной во втором периоде, сумели одолеть россиян.

Даже серебряные медали для сборной России , тем не менее, являются историческим достижением, поскольку наша национальная команда впервые выступала в финале Паралимпиаде и показала достойную игру. Стоит также отметить, что американцы являются признанными лидерами в мировом следж-хоккее на сегодняшний день и достаточно давно развивают этот вид спорта.

Бронзовая медаль досталась команде Канаде, которая выиграла у норвежцев в матче за третье место со счетом - 3:0.

Сборная России завоевала рекордное в истории количество медалей. 70 наград принесли российские спортсмены, 27 из них золотые, 24 серебряные и 19 бронзовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру