Культурная программа Паралимпийских игр в Сочи обещает зрителям встречи со звездами

Выступления легендарного испанского тенора Хосе Каррераса, знаменитого британского коллектива Stopgap – одного из мировых лидеров в области инклюзивного танца, а также победителей престижных творческих конкурсов «Класс мира» и «Текстура-Олимп» станут украшением Культурной программы Паралимпийских зимних игр в Сочи. Программа представит гостям музыкальные и художественные шедевры, собранные за четыре года в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и станет ее ярким завершением.

Все мероприятия пройдут на сценических площадках Сочи, в концертных залах, на территории Олимпийского парка и на Площади празднования и награждений спортсменов-паралимпийцев (Medals Plaza), которая расположена в самом сердце Горного кластера на нижней базе горнолыжного курорта Роза Хутор.

С расписанием Культурной программы Паралимпийских зимних игр можно ознакомиться на сайте Culture.sochi2014.com , также оно будет доступно в разделе «События» мобильного приложения для зрителей.

Большинство концертов и выставок в рамках мероприятий Культурной программы будут для гостей бесплатными. Билеты на платные мероприятия можно будет приобрести в театральных кассах города Сочи.

 

В марте 2014 года в Сочи соберутся участники Всероссийского детского театрального конкурса «Класс мира». В отборочных турах конкурса приняли участие более 300 подростков в возрасте 13-17 лет, учеников школ и воспитанников детских домов со всех уголков России, среди которых был определен 31 финалист.

Юные авторы вновь объединятся в итоговом туре конкурса с профессиональными драматургами, режиссёрами, артистами, музыкантами и художниками для создания театральной постановки на основании своих лучших произведений, с которой они выступят на Гала-концерте 13 марта в Зимнем театре в Сочи. Компанию участникам составят звезды театра и кино: Мария Голубкина, Екатерина Волкова, Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Елена Кауфман, Ольга Лапшина, Ольга Ефремова, Юрий Квятковский, Екатерина Конисевич, Владимир Скворцов, Павел Баршак, Анна Чурина, Алексей Розин, Сергей Старостин, Анна Абалихина, Констанитин Мишин, Ирина Гонто, Роман Ермаков, Андрей Попов, Мария Атлас, Михаил Ефимов, певица Мириам Сехон, драматург Вячеслав Дурненков, группа «Сальто» и другие.

Кроме того, за дни пребывания в Сочи подростки напишут и представят публике свои эссе, в которых ответят на три вопроса, посвященных Паралимпийским играм: «Что помогает тебе преодолевать свои сложности, сомнения, трудности?», «Что нужно для того чтобы стать победителем?» и «Что означает победа для тебя?».

Целью проекта является поиск и поддержка одарённых подростков и социализация детей с инвалидностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру