Терпение и труд: дайджест цитат спортсменов о личной жизни

Постоянные соревнования, сборы, тренировки до поздней ночи, бесконечные поездки, недостаток свободного времени – не каждый выдержит такое напряжение

И точно уж не каждый сможет всегда быть рядом с таким человеком или строить с ним семью. Но многие из наших спортсменов уже нашли свои «идеальные пары», готовые терпеть их «прогулы» и поддерживать на каждом повороте жизненного и профессионального пути.

Иван Скобрев (конькобежный спорт):

«Моему старшему сыну 2,5 года. А видел я его в общей сложности от силы 6 месяцев (младшему сыну Ивана — 7 месяцев. — Ред.)! Так же и с супругой. 15 лет вместе — кажется, что это много. А на самом деле — ну, сколько мы с ней видимся?»

Вадим Шипачев (хоккей):

«Я познакомился со своей будущей женой в интернете, что в этом зазорного? Может быть, кто-то прочитает мое интервью, залезет в Интернет и найдет там свою половинку. И даже не будет стесняться заговорить с девушкой на первом свидании, как это случилось со мной!»

«Жена училась в университете, проходила стажировку в «Северстали»: в офисе с документами возилась. Бывало, я с выезда приезжал, а у нее рабочий день. Приходилось отпрашиваться с работы. После рождения дочки у Кати другие заботы. Да и у меня приятных обязанностей прибавилось».

Антон Шипулин (биатлон):

«Когда понимаешь, что жизнь проходит мимо тебя, что пора уже создавать семью, что дома ты практически не бываешь, возникают всякие мысли. Но впереди пока еще есть цели, ради которых я готов жертвовать всем. И пока их не достигну или хотя бы не приближусь, буду в биатлоне».

Александр Козырев (керлинг):

«Регулярно приходится уезжать от семьи, потому что постоянно идут сборы. А они, чаще всего, проходят за границей. Приезжаю на несколько дней домой между сборами, и опять надо отправляться готовиться к соревнованиям. Но родные привыкли: я настолько давно профессионально занимаюсь спортом, что они понимают необходимость моих длительных отсутствий. И не жалуются».

Павел Харитонов (сноуборд):

«У меня семья, растёт замечательный малыш. Я безумно люблю его и те моменты, которые удаётся с ним провести. Конечно, тяжело бывает всё успевать. Супруга переживает. Она же и спасает — занимается с ребёнком и воспитывает в нём настоящего человека».

«Не буду лукавить, есть мечта достичь определённого материального благосостояния. Хочется иметь дом, где будет расти ребёнок и семья хорошо себя чувствовать. Но всё это и так будет, я уверен. Сейчас главное, чтобы получилось себя реализовать. Раньше была мечта — попасть на Олимпиаду, сейчас это цель со своими задачами».

Алина Гриднёва (фристайл):

«Думаю, в момент свадьбы мой муж не очень хорошо понимал, на ком женится и что дальше будет. Говорил: «Мне всё равно, я буду ждать. Время — это ерунда, не преграда». А сейчас страдает. Но как бы то ни было, а замужество — это самое яркое событие в моей жизни. Так что муж пока терпит моё отсутствие. Говорит: «Я терплю, молчу до Олимпиады, а там посмотрим». Волнуется, конечно».

Екатерина Лобышева (конькобежный спорт):

«Вообще у меня не получается совмещать большой спорт с чем-то другим. Тренировочный процесс продолжается на протяжении 11 месяцев. С утра до вечера я занята. Есть, конечно, любимые увлечения, иногда удается куда-то съездить с друзьями, но редко».

Ассоль Сливец (фристайл):

«Когда постоянно в бегах, то трудно найти время на романтику. Дел такое количество, что голова идёт кругом. Но я очень люблю своего мужа. Он меня всегда поддерживает, помогает, удивляет сюрпризами. На рождение ребёнка, например, муж мне подарил кольцо. Я этого не ожидала: мужчины ведь редко знают размер, предпочтения в камнях или в форме. Плюс я сразу подумала о семейном бюджете. Откуда? Это было приятно и удивительно. Я вообще люблю сюрпризы. Никогда не говорю, что мне подарить на день рождения или Новый год. Всегда жду от него сюрприз и получаю его».

Алена Заварзина (сноуборд):

«Вообще в моей жизни много казусов, но я уже к ним привыкла. Ничего страшного. Перед собственной свадьбой открыла дверь себе в лицо — без фингала не обошлось, такая красивая и на свадьбе была. И свадебное путешествие было в Сочи на сборах. У нас был свадебный номер в гостинице «Парус», где тренируются сборные. Так что наш медовый месяц проходил на стадионе».

 

Федеральная программа поддержки Олимпийской сборной России «Одна страна - одна команда!»

Сайт: Команда.РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру