Легендарные конькобежцы посетили дом болельщиков

СОЧИ. 12 ФЕВРАЛЯ. Дом болельщиков Олимпийской команды России посетили легендарные конькобежцы - шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, олимпийская чемпионка Клара Нестерова (Гусева), а также призеры Олимпийских игр Татьяна Сидорова и Вера Краснова. Известные спортсмены осмотрели экспозицию Дома, приняли участие в ток-шоу и ответили на вопросы болельщиков.

Заслуженные конькобежцы прокомментировали подъем последних лет в конькобежном спорте, отметив высокий уровень подготовки спортсменов к Сочи. Рассказывая о современной повышенной конкуренции среди конькобежцев, Лидия Скобликова подчеркнула, что «каждая медаль - это большой труд, и победа в советское время и сейчас - это одинаково тяжелая работа».

В Доме болельщиков Лидии Скобликовой посвящен отдельный стенд в зоне «Легенды спорта». Легендарная конькобежка пожелала членам действующей команды развиваться, ставить свои личные рекорды и поздравила Ольгу Граф и Ольгу Фаткулину с заслуженной победой. Отвечая на вопрос возможно ли в будущем повторить ее рекорд – шесть олимпийских золотых медалей в конькобежном спорте, она заметила: «Повторить – возможно, превзойти – уже вряд ли».

 

 

 

 

 

 

Федеральная программа поддержки олимпийской сборной России «Одна страна — одна команда!»

КОМАНДА.РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру