Болельщики поздравили Татьяну Тарасову с днем рождения

В Доме болельщиков Олимпийской команды России каждый день – праздник

Но этот был особенным: 13 февраля отметила День рождения заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, подарившая российскому спорту 8 олимпийских чемпионов и 41 золотого медалиста чемпионатов мира и Европы.

 

СОЧИ. 13 ФЕВРАЛЯ. - Появление Татьяны Анатольевны на сцене Дома болельщики встретили оглушительными овациями. Первым именинницу поздравил президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков: «Татьяна Тарасова – пожалуй, рекордсменка по количеству выращенных олимпийских чемпионов. Она и сама была выдающейся фигуристкой. Она всегда с нами – это олицетворение российского фигурного катания!» Глава Олимпийского комитета России пожелал Татьяне Тарасовой здоровья и еще многих лет творческих успехов. Череду поздравлений продолжил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Татьяна Тарасова была растрогана таким вниманием: «Спасибо вам большое, дорогие наши болельщики, за то, что вы сюда приехали, за то, что вы всегда с нами, – обратилась она к любителям фигурного катания. – Мы трудимся для вас, для того, чтобы вы были увлечены нашим спортом». «Я вас очень люблю и благодарна вам за многолетнюю любовь именно к фигурному катанию», - сказала она со сцены Дома болельщиков Олимпийской команды России. «Я счастлива, что в свой День рождения один раз в четыре года я всегда была действующим тренером на Олимпиаде, а сейчас имею возможность комментировать и наблюдать за успехами молодых тренеров, – поделилась именинница. – Спасибо ими выдающимся спортсменам, которые завоевали здесь первое, второе и шестое места, за то, что они подарили мне огромное счастье победы».

В свой День рождения, в теплой атмосфере Дома болельщиков Олимпийской команды России, Татьяна Анатольевна вспомнила своего отца, великого тренера по хоккею. Судя по восторженному отклику зала, Анатолия Тарасова поклонники спорта помнят и горячо любят до сих пор.

 

 

 

 

 

 

Федеральная программа поддержки олимпийской сборной России «Одна страна — одна команда!»

КОМАНДА.РФ 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру