Сборная России по плаванию бьет рекорд за рекордом

Следом за Юлией Ефимовой лучший мировой результат показала российская команда

 Невероятно успешно сегодня сложился день на чемпионате Европы на короткой воде в датском Хернинге. Сначала Юлия Ефимова побила мировой рекорд на дистанции, затем смешанная российская команда также показала лучшее мировое достижение в комбинированной эстафете.

Следом за Юлией Ефимовой лучший мировой результат показала российская команда

На дистанции 200 м брассом россиянка Юлия Ефимова побила мировой рекорд (2.14,39) и завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, опередив датчанку Рикке Педерсен и свою соотечественницу Виталину Симонову.

«Я осуществила мечту и установила мировой рекорд на 200 м! – передает комментарии Ефимовой Allsport. - А то всё «полтинник», да «полтинник». Очень разозлилась, что вчера не смогла побить мировой рекорд. А сегодня ещё и тренер Дэвид Сало, наконец, приехал. Это придало мне дополнительных сил. Мы с ним особо даже не общались, но его присутствие важно для меня. Он настолько уверен во мне! Даже я так не уверена. Поэтому с ним намного спокойнее. Ради него, себя, России, всех болельщиков - я должна была это сделать».

А через некоторое непродолжительное время смешанная сборная России в комбинированной эстафете 4х50 в составе Виталия Мельникова, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Владимира Морозова также установила мировой рекорд с лучшим временем - 1.37,63.

Сборная России в общем зачете занимает первое место с семью золотыми медалями и двумя бронзовыми наградами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру