Зимнюю Универсиаду сделают весенней?

Игры для студентов в Красноярске предлагают провести в марте

 Зимнюю Универсиаду-2019, которая пройдет в Красноярске, предложили провести с 2 по 12 марта. Причина переноса сроков – погодные условия региона.

 
Игры для студентов в Красноярске предлагают провести в марте

Как пояснила журналистам заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова, такие даты были предложены FISU (Международной федерации студенческого спорта): «Организация будет согласовывать их с международными федерациями по всем видам спорта, после чего даст ответ», – передает комментарий Российская газета.

Решение провести Зимнюю Универсиаду в Красноярске было принято в Бельгии 9 ноября. На организацию международных студенческих Игр запланировано потратить порядка 49 млрд рублей, из них 24 млрд на реконструкцию и строительство спортивных объектов.

Что же касается погоды, то в зимний период она наиболее сложная... В частности, в январе в Красноярске традиционно наступают сильнейшие морозы до 30 градусов ниже нуля, а февраль отличается резким порывистым ветром. Вероятно, опыт прошлых лет и вынудил организаторов просить сделать зимнюю Универсиаду весенней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру