Сборная России по лыжным гонкам завоевала «золото» в Лиллехаммере

Мужская команда лыжников стала победителем в эстафете

08.12.2013 в 17:20, просмотров: 2019

На Лиллехаммере на первом же этапе Кубка мира по лыжам мужская сборная России выиграла золотую медаль на дистанции 4х7.5 км, обогнав три команды Норвегии.

Мужская сборная России в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Российские лыжники показали лучшее время - 1:19.04,7. Следующие три места, второе, третье и четвертое, заняли сборные Норвегии. А вот вторая российская команда пришла на финиш лишь 13-й.

А вот двумя часами ранее женская команда не показала столь успешного результата. Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалева  закончили эстафету 4х5 на пятом месте. Лучшими стали норвежцы.