Ирина Аввакумова об исторической победе на Кубке мира: Этот огромный успех в преддверии Олимпиады

Надежда сборной России выиграла этап Кубка мира в Чайковском

В Чайковском проходит третий этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин. Второй день принес успех сборной России – впервые в истории первое место заняла российская олимпийская надежда Ирина Аввакумова.

Надежда сборной России выиграла этап Кубка мира в Чайковском
Фото: http://berkutschi.com

Ирина Аввакумова показала прыжки на 101 м и 101.5 м, а заработанные 249.2 балла позволили россиянке, в итоге, впервые в истории выиграть этап Кубка мира.

«Я очень рада победе! Это огромный успех, особенно у себя дома. Было много зрителей, что помогло мне, - передает комментарий Аввакумовой сайт Berkutschi. – Это важный успех в преддверии Олимпиады в Сочи. Вчера мой первый прыжок не совсем получился, и сегодня я знала, что делать, что и принесло успех».

Стоит отметить, что Ирина опередила не только немецкую летающую лыжницу Карину Вот, занявшую второе место, но и лидера мировых прыжков в женском зачете Сару Таканаши. Гостья из Японии, до этого момента бесспорно лидировавшая на всех этапах, включая вчерашний день, осталась на третьем месте.

Прыжки с трамплина среди женщин дебютируют на Олимпиаде в Сочи. И если среди мужчин шансы сборной России на медаль слабенькие, но у российских летающих лыжниц они есть. Что и доказала Ирина Аввакумова своим выступлением.

Прошедший этап Кубка мира на новом трамплинном комплексе в Чайковском (Пермский край) под названием «Снежинка» был омрачен падением во время тренировки немецкой спортсменки Свени Верс. Городские врачи Чайковского диагностировали ушибы позвонков и девушка в скором времени отправится в Германию, где и продолжит лечение. Но в целом, ее состояние оценивает как положительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру