Сборная России по биатлону прибыла в Сочи

Российские биатлонисты начинают последний этап подготовки к Олимпиаде-2014

 Национальная команда по биатлону начинает заключительный этап подготовки в Олимпийским Играм в Сочи, об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Тем временем, появляются неофициальные подробности допингового скандала в биатлонной сборной.

 
Российские биатлонисты начинают последний этап подготовки к Олимпиаде-2014

«Сегодня биатлонисты национальной сборной прибыли в Сочи, где начинается финальный этап подготовки в Олимпиаде», – цитирует министра спорта Виталия Мутко агентство ИТАР-ТАСС.

Церемония Игра-2014 пройдет 7 февраля. Первая олимпийская гонка в биатлоне запланирована на 8 февраля – это будет мужской спринт. Женский спринт на 7.5 км состоится на следующий день.

Тем временем в интернет-изданиях стали появляться некоторые подробности допингового скандала, который накануне разразился в сборной России. Напоминаем, что двое российских спортсменов и один литовец уличены в употреблении запрещенных препаратов.

В частности, как заявляет агентство «Весь спорт» в крови Екатерины Юрьевой и Ирины Старых обнаружен запрещенное вещество «эритропоэтин». В случае, если вторая проба В подтвердит информацию, в сборной России Старых, заявленную на Олимпиаду в Сочи, заменит Галина Нечкасова.

Впрочем, руководители российского спорта от уточняющих комментариев воздерживаются. Министр спорта Виталий Мутко уже обратил внимание, что по закону, пока не будет вскрыта вторая проба, оглашать фамилию никто не имеет право. А Союз биатлонистов России заявил на официальном сайте призывает СМИ и болельщиков соблюдать правила этики: «Команда Союза биатлонистов России призывает представителей СМИ и болельщиков соблюдать права атлетов и уважать регламент международных антидопинговых организаций. Перед антидопинговым комитетом СБР сегодня стояла задача собрать все необходимые документы и проанализировать ситуацию внутри организации. По этическим причинам комитет не имеет права публиковать детали заседания».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру