"Это были лучшие Паралимпийские Игры в истории"

Гости и участники зимних Паралимпийских Игр остались в восторге от прошедшего турнира

В Сочи официально объявлены закрытыми зимние Паралимпийские Игры. На церемонии закрытия турнира президент Международного Паралимпийского комитета Филип Крейвен, расчувствовавшись, благодарил оргкомитет на русском языке.

Гости и участники зимних Паралимпийских Игр остались в восторге от прошедшего турнира
Фото: http://www.sochi2014.com

"И теперь скажу с удовольствием: Игры в Сочи - лучшие Паралимпийские игры в истории, которые показали всему миру то, что чудеса не знают границ. Наконец, настал момент объявить соревнования закрытыми. Призываю паралимпийцев всего мира вновь встретиться через четыре года в Пхенчхане, чтобы вновь вдохновить весь мир", - объявил президент Международного Паралимпийского комитета Филип Крейвен, и добавил в чувствах по-русски: "Спасибо, Сочи! Спасибо, Россия! Спасибо, мир!", - передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что для нынешнего президента ПМК это был действительно волнительный момент, поскольку Филип Крейвен покидает этот пост и паралимпийцев в Корее встретит уже другой президент комитета.

Что же касается прошедших Игр, то для сборной России они и правда стали лучшими в истории: наши спортсмены установили исторический рекорд - 80 медалей, 30 из которых золотые, 28 серебряных и 22 награды бронзовые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру