Евгений Устюгов завершил профессиональную карьеру "Гонкой чемпионов"

Двукратный олимпийский чемпион решил дать дорогу молодым

 В Москве в "СК Олиммпийский" состоялось последнее престижное соревнование сезона - "Гонка чемпионов", на которой присутствовали такие именитые биатлонисты как Дарья Домрачева, Симон Фуркад, Тура Бергер... Для некоторых она стала последней.

Двукратный олимпийский чемпион решил дать дорогу молодым

 Тем, кому удалось вырваться в "СК Олимпийский" сегодня днем на последний в этом сезоне престижный старт, безусловно, могут гордиться и ставить галочку себе самим - они присутствовали при историческом событии. Кроме того, что традиционная "Гонка чемпионов" это всегда историческое событие, с каждым разом все больше именитых биатлонистов с удовольствием принимают в ней участие, в этом году турнир получился особенным. 

Как уже сообщал "МК", в этом году "Гонка чемпионов" проходила под девизом "Вы не смогли поехать на Олимпиаду? Тогда Олимпиада приедет к вам!". В рамках слогана чествовали олимпийских и паралимпийских чемпионов. И вот это торжеественное мероприятие оказалось немножко грустным: еще до соревнования о завершении своей карьеры объявили Тура Бергер и Бьорн Ферри, а уже после финиша официально объявил об уходе из профессионального спорта один из лидеров нашей сборной, 28-летний Евгений Устюгов. Спортсмен тепло попрощался со зрителями, ради которых столько лет завоевывал медали, в том числе, два олимпийских "золота" и одну "бронзу". Болельщики откровенно расстроились, некоторые не скрывали эмоций: "За кого же теперь болеть?" Но Женя заверил, что болеть будет за кого, он как раз и уходит для того, чтобы дать дорогу молодым.

А саму гонку выиграла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в паре с нашим Антоном Шипулиным. Тандем на двоих допустил только один промах и показал самый быстрый ход на трассе. К счастью, они карьеру продолжат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру